Tomb Raider. Lara Croft.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кёрлинг

Перейти вниз

Кёрлинг Empty Кёрлинг

Сообщение автор Lara Croft Чт Янв 28, 2010 1:03 am

Керлинг - разновидность игры в кегли на льду. Название игры происходит от английского слова curl «завиток». Современный керлинг - спортивная игра на льду, в которой две команды, состоящие из четырех человек, соревнуются в точности попадания в заветный круг (дом) специальных спортивных снарядов - бит (диск с рукояткой массой 20 кг и размером 30х40 см), изготовленных из гранита и называемых камнями. Площадка для игры в кёрлинг представляет собой вытянутый прямоугольник длиной 44,5 м и шириной 4,75 м. Основным компонентом разметки площадки является зачетный круг, называемый домом, диаметром 3,66 м. Для броска биты готовят ледовую дорожку длиной 31 м.



Цель игры - попасть битой в мишень, вытолкнув из нее биту соперника. При розыгрыше камня один из игроков команды отталкивается от стартовой колодки и после небольшого скольжения от стартовой отметки пускает камень вперед. При этом игрок старается так рассчитать усилие, чтобы камень, достигнув зачетной зоны на противоположной стороне площадки, остановился в необходимой точке, или подтолкнул другой камень, или выбил последний за пределы площадки (в зависимости от задуманной игровой комбинации). Каждый спортсмен выполняет две попытки. Победителем считается команда, набравшая большую сумму очков. Игра состоит из 10 отдельных частей, называемых "эндами". Партнерам по команде разрешается натирать лед специальными щетками или метелками по ходу движения камня, что позволяет частично корректировать дальность пуска камня и траекторию его движения.
На данный момент официально зарегистрировано более 40 национальных федераций, во всех уголках земного шара. Наибольшую популярность керлинг получил в Шотландии, Канаде, США, Швеции, Норвегии, Швейцарии, Австралии.
Lara Croft
Lara Croft
Админ
Админ

Сообщения : 785
Дата регистрации : 2010-01-02
Возраст : 30
Откуда : Воронеж

https://raider-17.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения